Organización

Dirección— Quim Crusellas
Coordinación general — Eva Clota
Programación — Domingo López, Quim Crusellas
Producción i coordinación de espacios — Alba Font y Lorda Crusellas
Prensa y comunicación — Lídia Gilabert, Sergi Calle
Invitados y protocolo — Marta Forns
Adjuntos invitados — Hara Jeon, Charlene Cheng, Yuko Tanaka, Arnau Quintana, YauYau Chen
Presentaciones — Jinjin Chen, Joan Puig
Coordinación técnica — Marc Buxó, Albert Salarich, Nischey Verma
Coordinación cenas en la Bassa— Hase Jeon
Coordinación actividades— Hari Jeon, Joel González
Coordinación Cinema Vigatà — Maria Casas
Equipo Cinema Vigatà — Marc Arumí, Salvador Domènech, Ma Àngels Humà
Taquillas — Anmol Verma
Ilustracioness — Xevi Domínguez (Estudi Xevidom)
Traducciones y materiales — Gloria Bernet, Domingo López
Subtitulación electrónica — Charada
Diseño gráfico y portal Bassa dels Hermanos — www.partee.cat
Audiovisuales — Moviola Produccions, Arkham Studio
Making Of — Collateral Produccions
Fotografía — Àngel Amargant
Proyecciones Bassa — Xavier Massó
Impresiones — Mater, Ferran Sarri
Administración — Anna Clota
Traduccions — Gloria Bernet, Sara Bonjoch, Institut Confuci, Domingo López, YukoTanaka,
Fernando García, Quim Crusellas, Toni Jáimez, David Muñoz, Àlex Ascón
Correcciones — Consorci per a la Normalització Lingüística, Joan Puig
Voluntarios — Molts i molt treballadors
Agradecimientos
Equip de la Regidoria de Cultura de l’ Ajuntament de Vic, Melissa Pascale (HKETO Brussels), Helena Casas-Tost (UAB), Lídia Tubert i Xesco Ortega (Institut Confuci), Alejandro Rodríguez (Coordinador Arte y Cultura, Fundación Japón, Madrid), Xavier Catafal (Isaan Enterteinment), Javi Puertas (Selecta Vision), Maria del Carmen López (Movistar), Clémence de Cambourg, Ives Montmayeur (Brainworks), Yuen Tai-Yung, Hui See-Wai (Hui’s Film), Queenie Lee (Bravos Pictures), Cat Chou (Emperor Motion Pictures), Josephine Ng (Celestial Pictures), Olivia Leung (Edko Films), Avid Liongoren, Herve Pannequin (Mandrake Films), Anne-Sophie Lehec (Asian Shadows), Hana Choi (Opus Pictures), Sílvia Pujol i Aina Garcia (Paycom Multimedia), Yasushi Miyamae (Color Bird), Tseng Fongyi (Stardust Pictures), Andrew Leavold, Wing Chung, Miriam Cheung (DW), Bhavna Mistri (Eros International), Grace Chan, Daisy Wong (Young Live Ent.), April Chan (Universe), Taku Kawamura (Yatsurugi Damashii Co.), Edmond Wong (Starbright Communications), Kara Wai, Hisao Hoshino, Juan Antonio Barnés, Omar Parra, Josep M. Luzán (Terror Weekend), Albert Calvo (Katanas y Colegialas), Iván Fernández (CineDomingo), Enrique Garcelán y Gloria Fernández (CineAsia), Virginia Seoane (HKTDC), Mercè Blasco (HongKonnection), Ferran Grèbol, Marta Vilanova, la gent de Cineclub Vic, l’´Àlex, Vero Hurtado, Mikel Moruno, Eduard Galí, Robert Jové, Alia Fartassi, Ester Farrés, Montse Bosch, Meritxell Codina, Albert Vilà, Montse Baqué, Tejinderjit Masson, Joan Carles Aumatell, Cristina Jordà, Ramon Sallés, Berta Rierola, Joan Masnou, Montse Simón, Núria Macià, Sunae Im, Insik Jeon, Anna Muntadas, Jordi i Rams, Toni Benages, Borja Elgea, Núria i Aida, Pol i Lluís, Christian i Sílvia, Raquel, Mei, Bea… I a tots els que ens ajuden a fer possible aquest Festival.