Organización

Dirección — Quim Crusellas
Coordinación general — Eva Clota
Programación — Domingo López, Quim Crusellas
Produción y coordinación de espacios — Lorda Crusellas, Alba Font, Ivan Font
Prensa y comunicación — Lídia Gilabert, Sergi Calle, Arola Cumeras
Invitados y protocolo — Marta Forns
Adjuntos invitados — Charlene Cheng, Yuko Tanaka, Arnau Quintana, YauYau Chen
Presentaciones — Jinjin Chen, Joan Puig
Coordinación técnica — Marc Buxó, Albert Salarich, Nischey Verma
Coordinación cenas en la Bassa — Hase Jeon
Coordinación Cinema Vigatà — Maria Casas
Coordinació Vicsudon — Reji Hoshino
Equipo Cinema Vigatà — Marina Lavila, Ma Àngels Humà
Taquillas — Anmol Verma
Ilustracioness — Xevi Domínguez (Estudi Xevidom)
Traducciones y materiales — Gloria Bernet, Domingo López
Subtitulación electrónica — Charada
Diseño gráfico y portal Bassa dels Hermanos — Ignasi Roviró, Roger Orriols, Jordi Farrés (Partee)
Audiovisuales — ESCAC, Moviola Produccions
Making Of — Collateral Produccions
Fotografía — Marc Sanyé
Proyecciones Bassa — Xavier Massó
Impresiones — Mater, Ferran Sarri
Administración — Anna Clota
Traduccions — Gloria Bernet, Sara Bonjoch, Institut Confuci, Domingo López, YukoTanaka, Toni Jaimez, Fernando García, Quim Crusellas, Helena Casas Tost
Correcciones — Consorci per a la Normalització Lingüística, Joan Puig
Adjunto programación — Robert Jové
Voluntari@s —Much@s y muy trabajadores

Agradecimientos
Equip de la Regidoria de Cultura de l’ Ajuntament de Vic, Melissa Pascale (HKETO Brussels), Lídia Tubert i Xesco Ortega (Institut Confuci), Helena Casas-Tost (UAB), Alejandro Rodríguez (Coordinador Arte y Cultura, Fundación Japón, Madrid), Xavier Catafal (Isaan Enterteinment), Javi Puertas i Manu Guerrero (Selecta Vision), Maria del Carmen López (Movistar), Yuen Tai-Yung, Hui See-Wai (Hui’s Film), Ken Takahashi i Kurumi Kinugawa (Historica Kyoto), Shin Iizawa, Taku Kawamura (Giga Co./Yatsurugi Damashii Co.), Kazu Saito, Nobu O. Tanaka (Okura Pictures), Ruedee Pholthaweechai (GDH 559 Co.), Yasushi Miyamae (Color Bird), Kurumi Kinugawa, Ken Takahashi (Kyoto Historica Int. Film Festival), Grace Chan, Daisy Wong (Entertaining Power), Van Choi (Emperor Motion Pictures), Julian Chiu (Edko Films), Christian Löhr, Dong Tian (Ironhead), Angela Wong, Man Long-Ho (Mega-Vision), Anne Huang (Activator Marketing), Yoshiko Nomura (Phantom Film), Aaron McCann, Dominic Pierce (Blue Forest Media), Lammy Li (Fox Networks), Bhavna Mistry (Eros International), Richard Kuipers (Flaming Star Films), Jane Yao (Fortissimo Films), Reji Hoshino, Yuki Mizuno, Hikaru Tsukuda, Kenji Tanaka (Tetsudon), Winnie Chan (Mei Ah Entertainment), Pema Dhondup, José Manuel (The Man from Kathmandu), S. Shin (Enjoy Pictures), Kanika Vasudeva, Rohit Sharma (Fox Star Studios), Yasushi Miyamae (Color Bird), Bhavna Mistri (Eros International), Mercè Blasco (Hong Konnection), Olga Soler (Cakes & Cookies), els Pokemonguers, junta del Cineclub Vic, Jordi Ordeig, Hari Jeon, Ferran Grèbol, Vero Hurtado, Albert Vilà, Mikel Moruno, Eduard Galí, Montse Bosch, Ferran Blancafort, Ton Granero, Cristina Estrada, Marc Lloret, Marc Carol, Roger Noguer, Montse Baqué, Tejinderjit Masson, Anna Obiols, Cristina Jordà, Joan Carles Aumatell, Ramon Sallés, Berta Rierola, Joan Masnou, Montse Simón, Núria Macià, Jordi i Rams, Núria i Aida, Pol i Lluís, Mei, Bea… I a tots els que ens ajuden a fer possible aquest Festival.