Organización

Dirección— Quim Crusellas | Coordinación general— Lídia Gilabert

Programación— Domingo López, Quim Crusellas | Adjuntos Programación— Robert Jové, Samuel Pérez Guijarro

Producción i coordinación de espacios— Lorda Crusellas

Invitados y protocolo— Amèlia Bautista | Adjuntas invitados— Hara Jeon, Marc Bernabé, Shu Hue Chou, Charleen Cheng

Presentaciones— YaoYao Chen, Joan Puig

Conductores— Toni Clapera, Guillem Cañellas

Prensa— Tariq Porter, Toni Jáimez | Redes— Núria Antonell, Unai Estavillo

Comunicación y web— Sergi Calle (amb el suport de l’Àlex, la Júlia i la Berta)

Traducciones i correcciones— David Muñoz, Irene Solanich i Aida Montoya (La Dièresi-Assessorament lingüístic), Joan Puig

Traducción i adaptación de los subtítulos— Toni Jaimez, Mei Satsuki, Quim Crusellas, Domingo López

Coordinación técnica— Marc Buxó, Nischey Verma, Jaume Coma | Técnicos L’Atlàntida— Pep Barcons, Pep Vilaregut, Joan Sanjurjo, Juan Santaugini

Coordinación y Taquilles L’Atlàntida— Sara Lladó, Gemma Zorita

Taquilla y gestión de reservas— Pol Riubrogent

Jefa de sala— Martina Viñas | Apoyo espacios— Maria Casas i JinJin Chen

Coordinación cenas y barra— Nàbia Adillon i Hase Jeon | Punto de información— Marina Lavila

Ilustraciones— Xevi Domínguez (Estudi Xevidom) | Diseño gráficowww.partee.cat (Jordi Farrés, Roger Orriols, Ignasi Roviró)

Impresiones y soportes— Ferran Sarri i Eva Pujol | Imprenpta— Mater

Making Of— Víctor Quintero | Montages audiovisuales— Moviola Produccions

Subtitulación electrónica— Charada| Proyeccions Bassa y DCP— Xavier Massó

Fotografía— Ivan Font

Administración— Anna Clota 

Voluntar@s: molts i molt treballadors

Agradecimientos

Equipo de la Regidoria de Cultura de l’ Ajuntament de Vic, Melissa Pascale (HKETO Brussels), Alejandro Rodríguez (Coordinador Arte y Cultura, Fundación Japón, Madrid), Cristina Ripollès i Clara Franch (Selecta Vision), Andrés Arévalo (Cinemaran), Abbey Wong, George Fan (Edko Film), Alice Leung, Sylvia Tu, Bryce Tsao (iQiyi), Susan Lee (AV-Jet International), Lee Kang-wook (Batoo Film), Casanova Wong, Claire Jung (New Contents Panda), Juan Pérez, Carlos Palencia (Cinecutre), Fumiko Nagata (Free Stone), Daisy Wong (Entertaining Power), Elly Lai, Ding Ng, Ethan Yuen (One Cool Pictures), Taku Ishigooka (Remow Inc.), Takashi Tachibana (Tachi Corporation), Taku Kawamura, Shin Iizawa (Giga Co.), Jeong In-ho (CMNIX), Kaylie Wong (Mandarin Films), Xu Jing (Rediance), Seiko Kataigi, Tetsuya Endo (Dentsu Promotion Plus), Pooja Gawaskar (Disney India), Miranda Liu (HiShow Entertainment), Van Choi (Emperor Motion Pictures), Jose Manuel Jara (Cinetel), Yasuyuki Nagano (ColorBird), Nobuhito Hayashi (AMG), Vivian Ying (HugoEast), Chu Kashing (One Crew Only), Joy Kim (Showbox), Shuichi Okawara (Toei Video), Pearl Chan (Good Move), Shinjiro Nishimura, Sara Shibata (Unijapan), Alex Marin, Oriol Estrada (Manga BCN), Xavier Catafal (Isaan Enterteinment), Joan Castelló (Setantanou), Eva Clota, Arola Cumeras, Alba Font, Yuko Tanaka, Carles Gómez i Bet Puigblaque (Kiwe), Lídia Tubert i Xesco Ortega, Carlota Guerrero, Montse Bosch, Joan Carles Aumatell, Cristina Jordà i tot el personal dels Centres Cívics de Vic, Carme Vilaregut i Carles Calatrava (Ass. Veïns El Remei), els Pokemonguers, Yunqian Hu, junta del Cineclub Vic, Roger i Mikel d’Amiro, Àlex Crusellas, Eduard Aliberch, Lluc Crusellas, Mei Capdevila, Quim Benito, Marta Lladó, Ton Granero, junta del Casino de Vic, Tejinderjit Masson, Montse Batalla, Cristina Vilaró, Ramon Sallés, Montse Simón, Núria Macià, Jordi i Rams, Uri del Bart, Francesc i Aya, Bea, Lion 365 i a totes i a tots els que ens ajuden a fer possible aquest Festival.